Termin:     28. Mai - 03. Juni 2018
Ort: Rathaus Halberstadt, Großer Ratssaal, Holzmarkt 1, 38820 Halberstadt
Meldetermin:    bis 30.04.2018
Spielmodus: Einzelturnier, 7 Runden CH-System
Bedenkzeit: je 90 Minuten für 40 Züge + 30 Sekunden/Zug,

Ausschreibung

zur Turnieranmeldung

Anmeldestand per 12.01.2018

 

Rundenübersicht : Landesmannschaftspokal 2017
PDF

Staffelleiter
Nico Markus | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 20. Mai 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SG 1871 Löberitz 2113 0.5 : 3.5 8 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2283
2 2 SK Dessau 93 2047 2.0 : 2.0 7 SV Sangerhausen 2156
2 Entscheidung durch Blitz für SV Sangerhausen
2 1-3 nach Blitzentscheid
3 3 SF Bad Schmiedeberg 1877 1.5 : 2.5 6 Eintracht Tangerhütte 1915
3 Tangerhütte verzichtet auf Teilnahme am Finale.
4 4 TSG Calbe 1886 2.0 : 2.0 5 Grün-Weiß Granschütz 1896
4 Entscheidung durch Blitz für TSG Calbe
4 3-1 nach Blitzentscheid

 17. Juni 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SF Bad Schmiedeberg 1877 0.0 : 4.0 8 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2187
2 4 TSG Calbe 1935 1.0 : 3.0 7 SV Sangerhausen 2120

 17. Juni 2017 15:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 8 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2187 1.5 : 2.5 7 SV Sangerhausen 2120

 17. Juni 2017 15:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SF Bad Schmiedeberg 1877 2.5 : 1.5 4 TSG Calbe 1935

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde !

= Details anzeigen.


 

lotto toto

Anmeldung

Nächste Termine

Mi Jan 24 - Mi Jan 24
Schulschach-Regionalausscheid Halle und Saalekreis, LISA Halle, Riebeckplatz 9
Mo Jan 29 - Mo Jan 29
Schulschach-Regionalausscheid Harz,
Mi Jan 31 - Mi Jan 31
Schulschach-Regionalausscheid Dessau-Roßlau, Wittenberg, Anhalt-Bitterfeld, Aula, Grundschule Kastanienschule, Kastanienstraße 18, 06366 Köthen
Do Feb 01 - Do Feb 01
Schulschach-Regionalausscheid Mansfelder Land und Salzlandkreis 2018, Staßfurt
Di Feb 06 - Sa Feb 10
Landesjugendeinzelmeisterschaften, Magdeburg
Sa Feb 17 @13:00 -
JBLN u20: Runde 5, diverse
So Feb 18 @10:00 -
LJMM u16: Runde 7, diverse
Sa Mär 03 @10:00 -
LJMM u20: Runde 5, diverse
Sa Mär 03 @13:00 -
JBLN u20: Runde 6, diverse
So Mär 04 @10:00 -
LJMM u16: Runde 8, Dessau

Cover Rochade 201801

Wer ist online

Aktuell sind 393 Gäste und keine Mitglieder online