PDF
Goto
44. Deutsche Meisterschaft im Schnellschach: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.GMNaumann,AlexanderSG Solingen252597.545.036.256
2.Engel,LuisHamburger SK205797.050.038.756
3.GMPoetsch,HagenSC Heusenstamm253996.547.530.506
4.Frischmann,RickSC Schwarzenbach235495.542.523.504
5.IMBreutigam,MartinSK Oldenburg234395.542.521.755
6.GMStern,RenéSK König Tegel247995.050.027.004
7.FMPaul,JohannesAE Magdeburg235395.047.022.254
8.Andre,GordonAE Magdeburg229495.046.022.504
9.Gschnitzer,AdrianSV Walldorf236095.045.521.504
10.IMWichmann,CliffESV Nickelhütte Aue226095.044.525.252
11.IMKopylov,MichaelSK Norderstedt240595.043.520.254
12.IMSpieß,GunterESV Nickelhütte Aue240195.041.520.503
13.IMSchöne,RalfSC Empor Potsdam231795.041.022.003
14.FMSchulz,KarstenSF Schwerin232295.039.521.252
15.FMZuferi,EnisHeilbronner SV222695.038.520.003
16.Wenninger,PhilippTSV Schönaich238894.544.020.253
17.FMKersten,UweBad Emstal231794.535.014.252
18.Kearns,ChristopherSF Korbach221294.044.519.001
19.FMMuranyi,Karl-JasminSK Landau236694.036.511.504
20.Scherer,MaxSGEM Dreisamtal227794.036.013.004
21.FMPromyshlyanskiy,VitaliySC Noris-Tarrasch Nürnberg226694.033.011.503
22.Müer,SebastianSK Oldenburg220493.536.59.253
23.Schulze,Torben,Dr.Hannover 96235093.536.58.753
24.Weishäutel,MoritzSV Empor Erfurt224193.530.58.752
25.Colbow,CollinSV Werder Bremen162393.034.010.251
26.FMGegenfurtner,JürgenSV Seubelsdorf230092.537.04.752
27.Böhm,ChristianSG 1871 Löberitz200792.535.57.001
28.Kirschneck,Toralf1.FC Marktleuthen208890.530.51.500

SSKMD

 

Repromedia

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok