Termin:     26. Januar 2020
Ort: Sportlerheim Heger, Heger 7, 39240 Calbe
Meldetermin: bis 26.01.2020, 09:15 im Turniersaal
Meldung an: Thomas Mühlen
E-Mail: brummer-th.mueh@web.de,
Tel. 0152/5536892
Spielmodus: Einzelturnier im Blitzschach
In Abhängigkeit von der Teilnehmerzahl (max. 30 Partien)
Bedenkzeit: 3 Minuten + 2 Sekunden/Zug,

Ausschreibung

 

Keine Termine
Termin:     03. August - 09. August 2020
Ort: Hotel „Maritim“, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Meldetermin:    bis 01.07.2020
Spielmodus: Einzelturnier, 7 Runden CH-System
Bedenkzeit: je 90 Minuten für 40 Züge + 30 Sekunden/Zug,

Ausschreibung

Online-Anmeldung

 

PDF
Goto
Landeseinzelmeisterschaft im Blitzschach 2019: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe+
1.Stein,RobertSG 1871 Löberitz23132321.0221.5020
2.Henning,MarvinReideburger SV 90 Halle19882319.5201.5017
3.Paul,JohannesSG Aufbau Elbe Magdeburg23852318.0181.2516
4.Hartge,GedeonUSV Halle22052318.0175.0016
5.Schütze,NormanSG 1871 Löberitz22682318.0166.0018
6.Böhm,ChristianSG 1871 Löberitz20952317.5165.7515
7.Heyder,FlorianSV Sangerhausen22192317.0152.2515
8.Sieber,FionaSG Aufbau Elbe Magdeburg22642315.5139.5015
9.Michel,SteffenVfL Gräfenhainichen21482315.0133.5014
10.Hoffmann,UweSV Rochade Magdeburg 9621042314.5127.2512
11.König,Marco,Dr.SG Aufbau Elbe Magdeburg20452312.594.7511
12.Schäfer,SvenSK Dessau 9320092312.096.509
13.Katz,Roland1. Schachclub Anhalt20312311.590.009
14.Schulte,FelixUSV Halle20762311.578.7510
15.Breitfeld,JoachimUnion 1861 Schönebeck1949239.569.008
16.Russ,AronSG Aufbau Elbe Magdeburg1799239.053.508
17.Friedrich,KarlBurger SK Schwarz-Weiß1801238.550.508
18.Nielebock,KlausBurger SK Schwarz-Weiß1804237.036.005
19.Domsgen,BerndBurger SK Schwarz-Weiß1931236.528.506
20.Heyne,Jan-HendrikSG Aufbau Elbe Magdeburg1890235.534.254
21.Kuhle,IngoBurger SK Schwarz-Weiß1850234.524.754
22.Böhm,KathrinBurger SK Schwarz-Weiß1501232.02.002
23.Brüggemann,FrankSchachfreunde Zeitnot1548231.54.751
24.Brüggemann,AndreaSchachfreunde Zeitnot1367230.50.750

 

lotto toto

Anmeldung

Nächste Termine

Sa Dez 14 @10:00 - Sa Dez 14 @16:00
16. Schnellschach-Neustadt-OPEN Magdeburg, 39106 Magdeburg, Pfälzer Str., Mensa der Universität Magdeburg, 1. OG
Sa Dez 14 @10:00 -
Magdeburger Mädchen-Open, 39106 Magdeburg, Pfälzer Str., Mensa der Universität Magdeburg, 1. OG
Fr Dez 20 @18:00 - So Dez 22 @19:45
Offene Südharzmeisterschaft, Schloss Mansfeld
Sa Jan 11 @14:00 -
27. Dessauer Neujahrsblitzturnier, Schulungsraum der DVG Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau
So Jan 26 @09:30 -
Landesblitzeinzelmeisterschaft 2020, Sportlerheim Heger, Heger 7, 39240 Calbe
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020, Erlebnishaus Altmark, Zethlinger Dorfstr. 28, 39624 Kalbe/Milde (Ortsteil Zethlingen),

Cover Rochade 201908

Wer ist online

Aktuell sind 537 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.