Einladung zum Workshop "Kickoff Konzept Landesschachverband 2025"


Der Landesschachverband braucht Euch für die Entwicklung eines Konzeptes, wie er sich bis in das Jahr 2025 entwickeln soll. Viele haben eine Mitarbeit bereits zugesagt. Wir möchten ein komplettes Wochenende nutzen, um das Konzept 2025 effektiv in die Wege zu leiten. Der Workshop findet in der Jugendherberge Magdeburg statt.
Der Landesschachverband trägt die Reise- und Unterbringungskosten inkl. Verpflegung.

 

Beginn: 22.02.2020, 10:00 Uhr
Ende:    23.02.2020, 14:00 Uhr

 

Wir haben Zimmer in der JH reserviert und dort auch drei Seminarräume. Dazu haben wir mit Dirk Schröter einen absoluten Fachmann als Moderator. Er war mehrfach Referent bei der Vereinskonferenz des DSB/DSJ dabei und ist offizieller Vereinsberater des LandesSportBundes NRW.

Bitte sagt für den Workshop definitiv zu oder ab und gebt an, ob Ihr Unterkunft benötigt.

 

Gerne können auch die Magdeburger in der JH übernachten, damit wir auch abends noch produktiv tätig sein und Teambuilding betreiben können. Wer nur an einem Tag kann, ist auch gerne gesehen.

 

Michael Zeuner
Geschäftsführer

 

 

Termin:     05. April 2020
Ort: Hochschule Anhalt,
Schwabestraße 3 (Haus 1 „Lyzeum“ Raum 114),
06846 Dessau-Roßlau
Meldetermin:    bis 29.03.2020
Spielmodus: Einzelturnier im Schnellschach, 7  Runden CH-System
Bedenkzeit: 20 Minuten + 5 Sekunden/Zug,

Ausschreibung

Onlineanmeldung

 

Termin:     03. August - 09. August 2020
Ort: Hotel „Maritim“, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Meldetermin:    bis 01.07.2020
Spielmodus: Einzelturnier, 7 Runden CH-System
Bedenkzeit: je 90 Minuten für 40 Züge + 30 Sekunden/Zug,

Ausschreibung

Online-Anmeldung

 

PDF
Goto
Landeseinzelmeisterschaft im Blitzschach 2019: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe+
1.Stein,RobertSG 1871 Löberitz23132321.0221.5020
2.Henning,MarvinReideburger SV 90 Halle19882319.5201.5017
3.Paul,JohannesSG Aufbau Elbe Magdeburg23852318.0181.2516
4.Hartge,GedeonUSV Halle22052318.0175.0016
5.Schütze,NormanSG 1871 Löberitz22682318.0166.0018
6.Böhm,ChristianSG 1871 Löberitz20952317.5165.7515
7.Heyder,FlorianSV Sangerhausen22192317.0152.2515
8.Sieber,FionaSG Aufbau Elbe Magdeburg22642315.5139.5015
9.Michel,SteffenVfL Gräfenhainichen21482315.0133.5014
10.Hoffmann,UweSV Rochade Magdeburg 9621042314.5127.2512
11.König,Marco,Dr.SG Aufbau Elbe Magdeburg20452312.594.7511
12.Schäfer,SvenSK Dessau 9320092312.096.509
13.Katz,Roland1. Schachclub Anhalt20312311.590.009
14.Schulte,FelixUSV Halle20762311.578.7510
15.Breitfeld,JoachimUnion 1861 Schönebeck1949239.569.008
16.Russ,AronSG Aufbau Elbe Magdeburg1799239.053.508
17.Friedrich,KarlBurger SK Schwarz-Weiß1801238.550.508
18.Nielebock,KlausBurger SK Schwarz-Weiß1804237.036.005
19.Domsgen,BerndBurger SK Schwarz-Weiß1931236.528.506
20.Heyne,Jan-HendrikSG Aufbau Elbe Magdeburg1890235.534.254
21.Kuhle,IngoBurger SK Schwarz-Weiß1850234.524.754
22.Böhm,KathrinBurger SK Schwarz-Weiß1501232.02.002
23.Brüggemann,FrankSchachfreunde Zeitnot1548231.54.751
24.Brüggemann,AndreaSchachfreunde Zeitnot1367230.50.750

Anmeldung

 

lotto toto

26SenLEM2018

27SLEM2019

logo kinderschach

Nächste Termine

Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020, Erlebnishaus Altmark, Zethlinger Dorfstr. 28, 39624 Kalbe/Milde (Ortsteil Zethlingen),
Do Feb 20 @16:00 - So Feb 23 @23:59
29. Open der SG Einheit Neubrandenburg, Parkhotel Neubrandenburg, Windbergsweg 4
So Feb 23 @10:00 - So Feb 23 @15:00
20. Offene Deutsche Familienmeisterschaft im Schach 2020, Rathaus Mitte, BVV-Saal, Karl-Marx-Allee 31, 10178 Berlin
Fr Mär 13 @16:00 - So Mär 15 @23:59
Offene BEM Halle Männer / Offene Frauen-LEM 2020, Halle (Saale)
Fr Mär 20 @17:00 - So Mär 22 @23:59
7. Offene BEM des Schachbezirkes Dessau, Schulungsräume der DVG, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau

Cover Rochade 201908

Wer ist online

Aktuell sind 281 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.