Termin:     05. April 2020
Ort: Hochschule Anhalt,
Schwabestraße 3 (Haus 1 „Lyzeum“ Raum 114),
06846 Dessau-Roßlau
Meldetermin:    bis 29.03.2020
Spielmodus: Einzelturnier im Schnellschach, 7  Runden CH-System
Bedenkzeit: 20 Minuten + 5 Sekunden/Zug,

Ausschreibung

Onlineanmeldung

 

Termin:     03. August - 09. August 2020
Ort: Hotel „Maritim“, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Meldetermin:    bis 01.07.2020
Spielmodus: Einzelturnier, 7 Runden CH-System
Bedenkzeit: je 90 Minuten für 40 Züge + 30 Sekunden/Zug,

Ausschreibung

Online-Anmeldung

 

PDF
Goto
Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlz-1SoBe-1+
1.Heinrich,Julius TobiasNaumburger SV210454.515.013.004
2.Schulte,FelixUSV Halle206754.514.011.754
3.Morgenstern,TobiasSchachzwerge Magdeburg177954.513.511.504
4.Hartge,GedeonUSV Halle216154.511.511.004
5.Zeuner,OleSchachzwerge Magdeburg186354.014.011.504
6.Noel,NicolasFC Bayern München193354.014.010.253
7.Jacobi,RobinSV Empor Erfurt222854.012.510.504
8.Richter,AndreasSG Einheit Halle190953.515.010.503
9.Hartung,KatjaSV Merseburg185853.513.59.753
10.Hentzgen,ThomasUSV Halle197453.512.510.253
11.Senebald,RolandSG Einheit Halle178053.512.57.253
12.Duzy,StefanErfurter SK197853.512.08.003
13.Ruhs,MarcoUSV Halle173353.510.56.253
14.Sprengel,Rainer,Dr.USV Halle182153.014.07.503
15.Neumann,MichaelTeutschenthaler SC167153.013.56.002
16.Schmidt,AlexanderSF Hettstedt170153.012.57.752
17.Egli,UrsZürich Sihlfeld208453.012.57.503
18.Beinroth,MarcelGW Granschütz186253.012.56.503
18.Joppich,TilSchachzwerge Magdeburg177653.012.56.503
20.Lasschuit,ReneSV Berolina Mitte170853.012.06.503
21.Teichmann,FelixVfB Schach Leipzig187753.011.56.003
22.Stowicek,Yara MathildaUSV Halle168653.011.55.751
23.Meißel,JanGW Granschütz181353.011.55.003
24.Mücke,MichaelSC Mitterteich174753.011.04.503
25.Bertz,SiegfriedTSV Elbe Aken176553.010.55.503
26.Dietrich,MareikeSV Empor Erfurt167553.010.05.003
27.Schönberg,FranzPTSV Halle174453.09.56.503
28.Kitze,LukasGW Granschütz186952.513.05.002
29.Reckner,JensSF Hettstedt163852.512.55.752
30.Lindner,MarioTeutschenthaler SC180152.512.55.502
31.Schulz,TobiasPTSV Halle162552.512.04.252
32.Kalliwoda,EnricoSF Hettstedt169152.511.54.252
32.Weber,NorbertRoland Weißenfels168152.511.54.252
34.Weigelt,JoachimVfB 07 Lettin155752.510.04.251
35.Prudlik,ElisaGW Granschütz142452.59.52.002
36.Fischer,JörgCöthener FC Germania 03160452.013.55.002
37.Steudner,ReinholdSF Hettstedt166252.013.03.502
38.Elert,EricVfB Schach Leipzig131552.011.55.002
39.Wähler,MarkusRoter Turm Halle147552.011.53.002
40.Kageler,Anton PaulRoter Turm Halle160152.011.52.502
41.Müller,Johanna-FranziskaSC Rochade Emsdetten148952.011.03.501
42.Schönrock,GabrieleSV Merseburg135552.011.01.502
43.Richter,FrankUSC Magdeburg154252.010.53.502
44.Müller,DieterPTSV Halle145952.010.52.751
45.Pietsch,FrankRoter Turm Halle142352.09.52.002
46.Rumpold,JaronRoter Turm Halle135052.09.02.751
47.Brüggemann,FrankSF Zeitnot139952.08.52.002
48.Stepanjan,MarianneESV Wittenberge128352.08.01.502
49.Heuer,FrankMerseburg146652.06.02.002
50.Schüller,ReinhardElberfelder SG131951.510.03.001
51.Neuhoff,LaertesBSG Grün-Weiß Leipzig125851.59.52.501
52.Frere,ThorGW Granschütz145151.57.52.001
53.Margaryan,VeneraSF Fallersleben106951.011.01.501
54.Voigt,AnastasiaUSV Halle157241.011.01.001
55.Stowicek,LarsUSV Halle130951.010.52.001
56.Hoffmann,ErikGW Granschütz97151.09.02.000
57.Markus,RolandSV Sangerhausen167411.09.00.501
58.Hoffmann,HeikoPTSV Halle138951.09.00.001
58.Stepanjan,Tatevik MiaESV Wittenberge96051.09.00.001
60.Rumpold,DanielRoter Turm Halle111251.08.51.001
61.Neumann,ThomasSV Springer Leipzig133951.08.51.000
62.Ruhs,JoachimWSG Halle-Neustadt140650.510.00.500
63.Margaryan,MariSF Fallersleben-50.08.00.000

Anmeldung

 

lotto toto

logo kinderschach

Nächste Termine

So Feb 23 @16:00 - So Feb 23 @23:59
29. Open der SG Einheit Neubrandenburg, Parkhotel Neubrandenburg, Windbergsweg 4
Fr Mär 13 @16:00 - So Mär 15 @23:59
Offene BEM Halle Männer / Offene Frauen-LEM 2020, Halle (Saale)
Fr Mär 20 @17:00 - So Mär 22 @23:59
7. Offene BEM des Schachbezirkes Dessau, Schulungsräume der DVG, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau
Fr Mai 15 @19:00 -
75 Jahre Schach in Gräfenhainichen - Offene Gräfenhainicher Blitzmeisterschaft, Sportforum Gräfenhainichen, Lindenallee 6, 06773 Gräfenhainichen
Sa Mai 16 @08:30 -
75 Jahre Schach in Gräfenhainichen - Kombiturnier, Turnhalle Mescheider Straße, 06773 Gräfenhainichen
So Mai 17 @10:00 -
75 Jahre Schach in Gräfenhainichen - Zweiermannschaftsturnier, Sportforum Gräfenhainichen, Lindenallee 6, 06773 Gräfenhainichen
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @14:00
XXIV. Stendaler Open, Cafeteria Seniorenzentrum „Am Schwanenteich“ Fabrikstraße 5 Stendal

Cover Rochade 201908

Wer ist online

Aktuell sind 407 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.