Wir laden ein zur Teilnahme am Finalturnier der Turnierserie Tarrasch Rapid 2021.

Im Juni 2021 feiert die SG 1871 Löberitz das 150-jährige Vereinsjubiläum mit einem Festprogramm. 
Eine Vielzahl von Veranstaltungen an 2 Wochenenden widmen sich der Würdigung dieses bedeutsamen Ereignisses.

Das Finalturnier wird innerhalb des  Jubiläumsschnellschachturnier "150 Jahre Schach in Löberitz“ stattfinden und ist gleichzeitig die Landeseinzelmeisterschaft im Schnellschach 2021.

Achtung: Jeder Teilnehmer bzw. Besucher muss einen negativen Coronatest nachweisen (siehe auch Hygienekonzept)!

Modus offenes Schnellschachturnier,
7 Runden Schweizer System nach FIDE Regeln
Datum: Samstag, dem 19.06.2021
Uhrzeit: Beginn: 10:00 Uhr
Ende:    ca. 15:30
Ort: Festgelände der SG 1871 Löberitz
06780 Zörbig / OT Löberitz
Straße der Jugend 3 b  =>  Anfahrt
Bedenkzeit: 15 Minuten zzgl. 5 Sekunden Bonus/Zug
Teilnahme-
berechtigung
Das Turnier ist beschränkt auf 40 Teilnehmer (es gilt die Reihenfolge der Anmeldung).

Die bisherigen 10 Bestplatzierten des Tarrasch-Rapid 2021 (Zwischenstand nach 5 Runden) sind vorberechtigt!

Wertungstabelle nach 5 Runden

Ausschreibung zum Download

Online-Anmeldung

Teilnehmerliste (Stand: 15.06.2021)

Hygienekonzept zum 150-jährigen Vereinsjubiläum der SG 1871 Löberitz

Keine Termine
Termin:     05. Juli - 11. Juli 2021
Ort: Hotel „Maritim“, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Meldetermin:    bis 01.06.2021
Spielmodus: Offenes Turnier, 7 Runden CH-System
in den Gruppen 50+ und 65+

Bedenkzeit: 90 Minuten für 40 Züge, danach +30 Minuten
Inkrement: 30 Sekunden/Zug,

Turnierseite mit Online-Anmeldung

PDF
Goto
18. Halle-Neustädter Kleeblatt-Open: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlz-1SoBe-1+
1.FMPaul,JohannesSG Aufbau Elbe Magdeburg236199.043.043.009
2.Hartge,GedeonUSV Halle224296.546.031.755
3.Böhm,ChristianSG 1871 Löberitz206796.046.530.754
4.Henning,MarvinReideburger SV197295.547.027.005
5.Hoffmann,UweRochade Magdeburg209295.545.525.504
6.Gast,RainerSV Breitenworbis193295.539.522.755
7.FMHoffmann,HendrikSG Leipzig227495.045.524.503
8.WFMZiegenfuß,AntoniaOSG Baden-Baden206395.045.523.005
9.Katz,Roland1. SC Anhalt203195.044.022.003
10.Podolnyy,JakivSV Springer Leipzig189795.037.018.005
11.Romanov,DenysSG Aufbau Elbe Magdeburg183295.031.012.005
12.Marnyuk,SerhiySG Aufbau Elbe Magdeburg182095.030.514.004
13.Breitfeld,JoachimUnion Schönebeck193694.543.017.504
14.Ziegenfuß,HolgerESV Göttingen206394.534.016.504
15.Hellrung,Bernhard,Dr.SV Breitenworbis197294.533.013.752
16.Sadewasser,TomChemie Bitterfeld182694.042.516.752
17.Ziegenfuß,LarissaSG Stadtilm175694.040.516.003
18.Schott,MariaSC Zeulenroda185193.531.07.253
19.Steudner,ReinholdSF Hettstedt183693.530.09.502
20.Burgsdorf,FrankSG 2011 Sennewitz175293.039.012.252
21.Rudolph,JürgenSV Springer Leipzig169593.035.06.003
22.Hofmann,HelgeSV Springer Leipzig171382.530.04.002
23.Schott,Thomas,Dr.Zeulenroda-92.031.54.002
24.Müller,SylvioSV Springer Leipzig125591.029.50.001

 

lotto toto

Anmeldung

Termine für Senioren

Sa Jun 19 - Sa Jun 19
28. Offenes Seniorenturnier Brandenburg 2021, 72-500 Miedzyzdroje / Polen
Mo Jul 05 - So Jul 11
29. Sen-LEM 2021 des Landes Sachsen-Anhalt, Hotel „Maritim“, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Fr Jul 23 - Sa Jul 31
33. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft 2021, Magdeburg

logo kinderschach

Cover Rochade 201912

Wer ist online

Aktuell sind 747 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.