Termin:     05. Juli - 11. Juli 2021
Ort: Hotel „Maritim“, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Meldetermin:    bis 01.06.2021
Spielmodus: Offenes Turnier, 7 Runden CH-System
in den Gruppen 50+ und 65+

Bedenkzeit: 90 Minuten für 40 Züge, danach +30 Minuten
Inkrement: 30 Sekunden/Zug,

Turnierseite mit Online-Anmeldung

 

PDF
Goto
30 Jahre Landesschachverband Sachsen-Anhalt - Open: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Enekwizu,DivineRochade Magdeburg180375.530.524.004
2.Tews,SteffenRochade Magdeburg175575.530.522.505
3.Udelnov,ValentinSchachzwerge Magdeburg169175.029.519.004
4.Hoffmann,SimonRochade Magdeburg178175.028.017.504
5.Neuber,PascalUSV Halle181074.531.018.753
6.Herter,ArneSchachzwerge Magdeburg171574.528.515.754
7.Schulemann,GeroUSV Halle182874.525.514.503
8.Heise,JürgenSV Freibauer Barleben198174.522.512.754
9.Kalliwoda,EnricoSF Hettstedt172874.025.514.003
10.Maly,WolfgangBlau-Rot Pratau164574.025.012.003
11.Zeuner,OleSchachzwerge Magdeburg178573.529.013.502
12.Schillig,SaschaEnergie Stendal169573.528.512.253
13.Wirp,Hans-WernerSK Oschersleben171673.528.010.253
14.Janeke,ThomasSG Klötze-Süd169573.524.09.752
15.Polzin,GustavUSV Halle157173.522.07.753
16.Hoffmann,SiegfriedRochade Magdeburg156973.518.56.503
17.Kaschuba,JürgenSF Hettstedt167973.026.59.003
18.Brandt,JoachimUnion Schönebeck182373.021.57.502
19.Michalek,Hans-LeonardSK Oschersleben149572.523.54.252
20.Pietsch,FrankSV Roter Turm Halle152162.519.55.252
21.Heßler,MartinVfB Ottersleben-62.025.06.002
22.Stackfleth,JarnoSG Aufbau Elbe Magdeburg148562.023.05.751
23.Hensch,FrankPost Magdeburg128472.021.03.002
24.Hoffmann,SvenjaSchachzwerge Magdeburg122972.020.03.502
25.Knappe,StefanSG Aufbau Elbe Magdeburg136452.017.52.502
26.Graf,YvonneSG Klötze-Süd-71.017.50.501

 

lotto toto

Anmeldung

LSV-Blog - Übersicht

Nächste Termine

Keine Termine

logo kinderschach

Cover Rochade 201908

Wer ist online

Aktuell sind 257 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.