Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesliga A 2019-2020

1 GW Dahlenwarsleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schiffner,Kevin 2019-137 4.5 4.76 30 1989 1946 4½ / 8 2014-138 -5
2 Roehrig,Sven 1772-36 2.0 2.46 25 1733 1925 2 / 8 1761-37 -11
3 Schiffner,Alexander 1663-83 1.5 2.01 23 1598 1828 1½ / 7 1649-84 -14
4 Lemke,Andreas 1526-35 0.0 1.12 20 - 1828 0 / 7 1493-36 -33
5 Schiffner,Michael 1583-50 4.0 2.06 21 1779 1779 4 / 8 1637-51 +54
6 Steinhausen,Fred 1569-28 1.5 2.01 21 1522 1752 1½ / 7 1554-29 -15
7 Schiffner,Robin 1553-60 4.5 2.13 8 1780 1737 4½ / 8 1672-61 +119
8 Schiffner,Christopher 1501-45 3.0 1.87 20 1650 1650 3 / 6 1536-46 +35
9 Böhm,Franz 1505-36 0.0 0.18 20 - 1767 0 / 1 1498-37 -7
10 Schiffner,Martin 1469-64 0.0 0.45 20 - 1688 0 / 2 1453-65 -16
11 Moeck,Stephan 1513-33 0.5 0.53 20 - 1490 ½ / 1 1512-34 -1
Gesamt 1646 21.5 19.58 - - 1801 21.5 / 63 1662 +106

2 SV Eintracht Tangerhütte
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wiesemann,Gerd 1976-71 5.0 4.16 30 2046 1959 5 / 8 1994-72 +18
3 Zech,Andreas 2006-104 6.5 4.84 30 2278 1856 6½ / 7 2042-105 +36
4 Kresse,Mathias 1902-119 3.5 3.92 28 1858 1858 3½ / 7 1892-120 -10
5 Woost,Thomas 1779-62 2.5 3.79 25 1660 1801 2½ / 8 1748-63 -31
6 Rosenhöfer,Thomas 1879-54 4.0 4.19 27 1851 1726 4 / 6 1874-55 -5
7 Potratz,Bodo 1798-64 4.0 3.51 25 1852 1802 4 / 7 1810-65 +12
8 Brekenkamp,Jürgen 1687-59 2.0 2.26 23 1650 1722 2 / 5 1680-60 -7
9 Jungnickel,André 1567-22 3.5 3.29 21 1608 1688 3½ / 9 1573-23 +6
10 Güldenpfennig,Gavin 1534-48 0.5 1.00 21 - 1673 ½ / 3 1517-49 -17
11 Seiler,Frank 1395-23 2.5 1.46 19 1565 1667 2½ / 7 1427-24 +32
18 Neumann,Emma 0.0 0.00 0 - 1580 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1764 34 32.42 - - 1778 34 / 69 1768 +34

3 SV Aufbau Bernburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bauer,Burkhard 1945-87 3.0 3.54 29 1892 1942 3 / 7 1933-88 -12
2 Lehmann,Peter 1901-115 2.5 3.86 28 1774 1915 2½ / 8 1871-116 -30
3 Wagner,Bernd 1888-127 5.0 4.15 28 1977 1819 5 / 7 1907-128 +19
4 Mohs,Jürgen 1790-76 3.5 4.03 25 1740 1783 3½ / 8 1777-77 -13
5 Pinternagel,Eike 1780-86 3.0 3.40 25 1729 1729 3 / 6 1770-87 -10
7 Winnig,Bernd 1743-119 5.5 4.31 24 1856 1715 5½ / 8 1773-120 +30
8 Funke,Arnold 1717-61 2.5 4.58 24 1517 1658 2½ / 8 1665-62 -52
9 Böhme,Sebastian 1720-98 4.0 3.52 24 1764 1639 4 / 6 1733-99 +13
10 Maschke,Titus 1669-37 0.5 0.77 23 - 1752 ½ / 2 1660-38 -9
13 Lesinski,Markus 1591-16 0.5 0.27 21 - 1763 ½ / 1 1599-17 +8
Gesamt 1803 30 32.43 - - 1777 30 / 61 1795 -56

4 SG Aufbau Elbe Magdeburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zeuner,Ole 1984-136 4.0 3.27 20 2057 2007 4 / 7 2006-137 +22
3 Brüggemann,Florian 2020-127 2.5 2.08 30 - 1874 2½ / 3 2030-128 +10
4 Heutling,Elina 1843-76 4.0 3.05 15 1963 1838 4 / 6 1879-77 +36
5 Zeuner,Michael 2111-122 3.5 4.01 30 2009 1860 3½ / 5 2099-123 -12
6 Windelband,Jens 2056-127 0.5 1.23 30 - 1965 ½ / 2 2038-128 -18
7 Nikitin,Alexander 1974-66 2.5 2.07 30 - 1827 2½ / 3 1984-67 +10
8 Joppich,Till 1839-73 3.0 3.94 16 1745 1795 3 / 7 1806-74 -33
10 Schlegel,Kai Friedrich 1773-40 0.0 0.60 15 - 1698 0 / 1 1743-41 -30
11 Heyne,Jan-Hendrik 1910-81 1.0 1.03 28 - 1895 1 / 2 1909-82 -1
12 Russ,Aron 1872-38 7.5 6.18 27 1997 1724 7½ / 9 1901-39 +29
13 Münzberg,Stephan 1802-77 3.5 4.53 26 1662 1662 3½ / 7 1777-78 -25
14 Grahn,Jürgen 1836-44 5.0 4.78 26 1840 1682 5 / 7 1841-45 +5
15 Rickmann,David 1770-123 5.0 4.90 25 1745 1587 5 / 7 1773-124 +3
18 Spandel,Michael 1767-83 1.0 1.54 25 - 1553 1 / 2 1751-84 -16
20 Bartels,Sebastian 1685-32 1.0 0.80 11 - 1440 1 / 1 1698-33 +13
Gesamt 1884 44 44.01 - - 1769 44 / 69 1887 -7

5 USC Magdeburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fahsel,Nico 1822-71 1.5 2.34 21 1713 1905 1½ / 6 1797-72 -25
2 Nguyen Manh,Hoang 1816-76 2.5 2.16 21 1872 1929 2½ / 6 1826-77 +10
4 Brandt,Florian 1738-39 3.5 2.86 24 1803 1883 3½ / 9 1754-40 +16
5 Piel,Robert 1762-47 4.5 3.25 20 1887 1785 4½ / 7 1799-48 +37
6 Krajewski,Christian 1678-55 4.5 3.09 23 1802 1802 4½ / 9 1713-56 +35
7 Cejda,Moritz 1698-76 3.0 2.30 18 1785 1785 3 / 6 1721-77 +23
8 Trippel,Max 1655-5 2.0 2.10 23 1643 1715 2 / 5 1652-6 -3
10 Hostmann,Hannes 1627-52 1.0 1.73 12 1512 1752 1 / 5 1593-53 -34
11 Wiese,Tobias 1655-42 4.0 3.17 18 1741 1691 4 / 7 1682-43 +27
13 Rabenstein,Jonathan 1337-50 1.5 1.53 8 1382 1612 1½ / 7 1335-51 -2
14 Hostmann,Henning 1428-50 0.0 0.39 9 - 1704 0 / 2 1400-51 -28
19 Rabenstein,Magdalena 1239-30 0.5 0.37 5 - 1598 ½ / 3 1252-31 +13
Gesamt 1653 28.5 25.29 - - 1778 28.5 / 72 1663 +69

6 TSG Calbe
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mühlen,Thomas 2045-95 3.5 4.14 30 1975 1975 3½ / 7 2031-96 -14
2 Hamm,Georg 1954-150 1.0 1.49 30 - 1956 1 / 3 1942-151 -12
3 Backe,Hartmut 1935-95 4.0 5.08 29 1844 1887 4 / 9 1912-96 -23
4 Wandsleb,Erik 1841-36 4.0 3.45 21 1909 1784 4 / 6 1857-37 +16
5 Ulrich,Karl-Heinz 1828-123 3.5 3.85 26 1785 1785 3½ / 7 1820-124 -8
6 Soffner,Gerhard 1783-44 5.0 4.54 25 1822 1779 5 / 9 1794-45 +11
7 Dahlke,Ralf 1723-62 3.5 3.75 24 1695 1695 3½ / 7 1717-63 -6
8 Ernst,Andreas 1694-39 3.0 3.47 23 1644 1694 3 / 7 1681-40 -13
9 Saretzki,Lars 1665-43 1.0 1.24 23 - 1564 1 / 2 1657-44 -8
10 Müller,Ulrich 1490-19 1.5 2.02 20 1439 1669 1½ / 7 1475-20 -15
11 Krausholz,Klaus 1549-55 0.0 0.39 21 - 1807 0 / 2 1535-56 -14
12 Krausholz,Christian 1564-35 0.0 0.29 21 - 1720 0 / 1 1553-36 -11
14 Krausholz,Hannes 1485-33 0.5 0.81 20 - 1239 ½ / 1 1473-34 -12
15 Sacher,Steffen 1469-49 0.0 0.23 20 - 1681 0 / 1 1460-50 -9
16 Wieske,Thomas 1400-44 0.0 0.08 19 - 1798 0 / 1 1397-45 -3
Gesamt 1774 30.5 34.83 - - 1778 30.5 / 70 1767 -121

7 USC Magdeburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lyashkevych,Igor 1922-29 0.5 0.33 29 - 2050 ½ / 1 1927-30 +5
2 Werchan,Hans 1879-141 3.5 3.73 27 1866 1946 3½ / 9 1874-142 -5
3 Bondick,Karl-Heinz 1831-191 3.0 3.31 26 1810 1935 3 / 9 1824-192 -7
4 Ulrich,Sven 1849-27 3.0 3.99 27 1746 1796 3 / 7 1826-28 -23
5 Andreas,Günter 1818-92 4.0 4.29 26 1790 1790 4 / 8 1811-93 -7
6 Graßmann,Heinz 1788-92 3.0 3.34 25 1759 1809 3 / 7 1780-93 -8
7 Breitschuh,Ulrich 1733-41 3.0 3.65 24 1679 1766 3 / 8 1717-42 -16
8 Müller,Mario 1742-64 2.0 2.96 24 1621 1746 2 / 6 1716-65 -26
10 Schröter,Lucas 1789-36 1.0 0.80 14 - 1553 1 / 1 1800-37 +11
11 Weber,Henry 1732-51 1.5 1.97 24 - 1739 1½ / 4 1719-52 -13
12 Gismann,Jürgen 1570-70 1.0 1.28 21 - 1706 1 / 4 1561-71 -9
14 Rost,Michael 1657-41 1.5 1.80 23 - 1585 1½ / 3 1648-42 -9
16 Rieke,Arvid 1189-30 0.0 0.24 8 - 1395 0 / 1 1168-31 -21
17 Frank,Darius 1139-23 0.0 0.24 9 - 1337 0 / 1 1120-24 -19
19 Deshmukh,Meghana 0.0 0.00 0 - 1490 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1767 27 31.93 - - 1792 27 / 70 1755 -147

8 SV Gardelegen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schumacher,Maik 1808-68 1.0 2.37 26 1644 1966 1 / 8 1776-69 -32
2 Schumacher,Thomas 2107-45 7.5 6.26 30 2319 1875 7½ / 8 2133-46 +26
3 Krüger,Jacob 1723-16 2.5 1.87 24 1816 1816 2½ / 5 1740-17 +17
4 Grochulla,Alexander 1740-39 2.5 1.90 24 1838 1838 2½ / 5 1757-40 +17
5 Holtmeier,Volker 1748-34 4.0 3.42 24 1802 1752 4 / 7 1763-35 +15
7 Stapel,Andre 1728-37 3.0 1.95 24 1890 1818 3 / 5 1757-38 +29
8 Schnapke,Ralf 1696-62 3.0 2.69 23 1735 1735 3 / 6 1705-63 +9
9 Schnapke,Alrik 1560-46 0.5 0.68 21 - 1785 ½ / 3 1554-47 -6
10 Thieme,Andrè 1601-31 3.0 1.91 22 1764 1692 3 / 5 1633-32 +32
11 Hennigs,Paul 1486-21 1.0 0.95 20 - 1638 1 / 3 1488-22 +2
12 Schwartz,Simon 1681-43 1.5 3.19 23 1420 1569 1½ / 5 1633-44 -48
13 Kinzel,Peter 1440-35 0.0 0.69 19 - 1681 0 / 3 1415-36 -25
Gesamt 1739 29.5 27.88 - - 1784 29.5 / 63 1743 +36

9 SV Rochade Magdeburg 96 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kahe,Ralph 2107-76 5.0 4.78 30 2125 1967 5 / 7 2112-77 +5
4 Hoffmann,Uwe 1959-125 3.0 2.69 30 2000 1928 3 / 5 1966-126 +7
5 Seibicke,Ralf 2068-102 6.5 6.65 30 2023 1857 6½ / 9 2065-103 -3
6 Kuna,Ralf-Michael 2056-92 1.5 1.57 30 - 1825 1½ / 2 2054-93 -2
7 Hoffmann,Simon 1850-86 4.0 5.27 17 1741 1784 4 / 9 1811-87 -39
8 Schulze,Nick 2046-72 8.0 7.64 23 2084 1733 8 / 9 2055-73 +9
9 Blumenthal,Hans-Joachim 1922-63 4.5 5.06 29 1851 1749 4½ / 7 1910-64 -12
10 Enekwizu,Divine 1839-40 6.5 5.78 15 1912 1661 6½ / 8 1864-41 +25
11 Enekwizu,Jordan 1769-38 7.5 5.90 13 2007 1563 7½ / 8 1830-39 +61
12 Weitz,Andreas 1896-65 2.0 2.19 28 - 1706 2 / 3 1891-66 -5
16 Hoffmann,Eckard 1763-77 0.5 0.73 25 - 1591 ½ / 1 1756-78 -7
19 Hoffmann,Siegfried 1572-78 1.5 1.07 9 - 1543 1½ / 2 1603-79 +31
Gesamt 1932 50.5 49.33 - - 1761 50.5 / 70 1938 +70

10 Burger SK Schwarz-Weiß
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Großmann,Herbert 2050-94 4.0 4.29 30 2013 1963 4 / 7 2044-95 -6
2 Poetke,Dan-Peter 1838-78 1.5 1.16 26 - 2004 1½ / 4 1847-79 +9
3 Friedrich,Karl 1810-67 3.0 3.34 26 1784 1871 3 / 8 1802-68 -8
4 Domsgen,Bernd 1869-81 4.0 2.63 27 2094 1854 4 / 5 1903-82 +34
5 Sobiechowski,Ingolf 1861-47 3.5 4.15 27 1802 1845 3½ / 8 1846-48 -15
6 Nielebock,Klaus 1799-68 4.0 4.34 25 1767 1767 4 / 8 1791-69 -8
7 Berger,Andre 1811-59 5.5 4.29 26 1951 1721 5½ / 7 1840-60 +29
8 Granitzki,Erich 1857-49 6.0 5.61 27 1878 1686 6 / 8 1866-50 +9
9 Risch,Uwe 1798-46 4.5 4.11 25 1814 1622 4½ / 6 1808-47 +10
10 Wagner,Frank 1735-86 0.5 0.59 24 - 1669 ½ / 1 1732-87 -3
11 Berger,Gerhard 1846-71 1.0 0.94 27 - 1395 1 / 1 1848-72 +2
17 Kuhle,Ingo 1538-39 1.0 0.85 21 - 1239 1 / 1 1543-40 +5
Gesamt 1848 38.5 36.3 - - 1788 38.5 / 64 1852 +58
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. März 2020


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.