Ligastatistiken für die Verbandsliga 2019-2020
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20 44.4 0 17 37.8 12 26.7 14 31.1 2 4.4
2 45 23.5 52.2 0 15 33.3 14 31.1 15 33.3 1 2.2
3 45 20 44.4 0 14 31.1 10 22.2 20 44.4 1 2.2
4 45 26.5 58.9 0 16 35.6 9 20 19 42.2 1 2.2
5 45 22 48.9 0 16 35.6 15 33.3 14 31.1 0 0
6 45 25 55.6 0 14 31.1 10 22.2 20 44.4 1 2.2
7 45 23 51.1 0 11 24.4 11 24.4 22 48.9 1 2.2
8 45 24 53.3 0 15 33.3 11 24.4 14 31.1 5 11.1
360 184 51.1 176 49 118 32.8 92 25.6 138 38.3 12 3.3

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga 2019-2020

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Matthey,Harald 2062 SK Dessau 93 7.5 9 2019 2292
2 Henning,Marvin 2076 Reideburger SV 90 Halle 7.5 9 1951 2224
3 Hintzsche,Ingolf 1998 VfL Gräfenhainichen 6.5 8 1907 2158
4 Dietz,Florian 2206 Reideburger SV 90 Halle 6.5 9 2015 2181
5 Renner,Bernd 1967 Cöthener FC Germania 03 6.5 9 1915 2081
6 Erler,Rainer 2020 SK Dessau 93 6.5 9 1870 2036
7 Post,Hugo 2208 Reideburger SV 90 Halle 6.0 7 1955 2264
8 Leibovitch,Iziaslav 2011 SK Dessau 93 5.5 7 1854 2084
9 Dubbratz,Frank 1917 VfL Gräfenhainichen 5.5 8 1898 2039
10 Bader,Philipp 2004 Cöthener FC Germania 03 5.5 9 1991 2071
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Post,Hugo 2208 Reideburger SV 90 Halle 6.0 7 1955 2264
1 Spreng,Simon 2165 SK Dessau 93 4.5 7 1999 2101
1 Schmidt-Schäffer,Sebastian 2321 Naumburger Sportverein 1951 4.0 4 1932 0
1 Stockmann,Till 1978 VfL Gräfenhainichen 3.5 6 2068 2125
1 Hentzgen,Thomas 1999 USV Halle 3.0 7 2018 1968

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dietz,Florian 2206 Reideburger SV 90 Halle 6.5 9 2015 2181
2 Heinrich,Julius Tobias 2080 Naumburger Sportverein 1951 5.0 8 2000 2087
2 Michel,Steffen 2087 VfL Gräfenhainichen 4.5 8 2000 2043
2 Geue,Niklas 2177 USC Magdeburg 4.0 4 1998 0
2 Schubert,Ralf 2087 SK Dessau 93 4.0 9 1991 1948

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Matthey,Harald 2062 SK Dessau 93 7.5 9 2019 2292
3 Henning,Marvin 2076 Reideburger SV 90 Halle 7.5 9 1951 2224
3 Tobiska,Jens 2201 USC Magdeburg 4.5 5 1911 2277
3 Sprengel,Rainer 1876 USV Halle 3.5 8 2007 1964
3 Hanak,Christian 2018 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.5 9 1972 1892

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bader,Philipp 2004 Cöthener FC Germania 03 5.5 9 1991 2071
4 Ozeran,Volodymyr 2006 SK Dessau 93 5.0 9 1968 2011
4 Kurth,Uwe 1988 VfL Gräfenhainichen 5.0 9 1941 1984
4 Hoffmann,Lennard 2010 SV Merseburg 4.0 5 1929 2169
4 Pankrath,Benno 1915 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.0 9 1940 1897

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hintzsche,Ingolf 1998 VfL Gräfenhainichen 6.5 8 1907 2158
5 Erler,Rainer 2020 SK Dessau 93 6.5 9 1870 2036
5 Häntsch,Ralf 1988 Cöthener FC Germania 03 5.0 8 1964 2051
5 Selle,Thomas 2009 SV Merseburg 3.5 7 2006 2006
5 Dietz,Kristin 1922 USV Halle 3.5 7 1911 1911

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Leibovitch,Iziaslav 2011 SK Dessau 93 5.5 7 1854 2084
6 Härtig,Jens 2107 Naumburger Sportverein 1951 5.0 8 1930 2017
6 Schneider,Eric 1931 Cöthener FC Germania 03 5.0 8 1875 1962
6 Schubert,Marco 1820 VfL Gräfenhainichen 4.5 9 1914 1914
6 Neuber,Pascal 1767 USV Halle 4.0 7 1878 1928

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Dubbratz,Frank 1917 VfL Gräfenhainichen 5.5 8 1898 2039
7 Schönemann,Thomas 1945 SC Norbertus Magdeburg 5.0 9 1942 1985
7 Will,Matthias 1898 Naumburger Sportverein 1951 4.5 9 1920 1920
7 Bundrock,Thomas 1977 USC Magdeburg 4.0 9 1942 1899
7 Garbe,Maximilian 1891 Cöthener FC Germania 03 3.5 4 1927 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Renner,Bernd 1967 Cöthener FC Germania 03 6.5 9 1915 2081
8 Schneider,Jens Erik 1936 SK Dessau 93 4.5 8 1872 1915
8 Hartung,Katja 1882 SV Merseburg 4.0 8 1951 1951
8 Stowicek,Yara Mathilda 1811 USV Halle 3.5 4 1688 0
8 Steche,Roland 1742 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.5 6 1752 1809

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Hettstedt,Jörg 1919 SV Merseburg 4.0 5 1760 2000
17 Voigt,Anastasia 1851 USV Halle 4.0 5 1724 1964
10 Schlag,Andreas 1908 Naumburger Sportverein 1951 4.0 6 1781 1906
12 Hoffmann,Dustin 1888 SV Merseburg 4.0 7 1881 1931
14 Timoschenko,Enrico 1864 USC Magdeburg 4.0 9 1732 1689
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Grün-Weiß Piesteritz 0 0
2 SV Merseburg 1 1
3 USV Halle II 0 1
4 USC Magdeburg 2 0
5 SK Dessau 93 4 0
6 Reideburger SV 90 Halle 0 0
7 Naumburger SV 1951 2 1
8 SC Norbertus Magdeburg 0 6
9 VfL Gräfenhainichen 2 0
10 Cöthener FC Germania 03 1 3

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga 2019-2020

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Dessau 93 Verbandsliga 2019-2020 14 77.8 46.0 63.9
2 Reideburger SV 90 Halle Verbandsliga 2019-2020 14 77.8 41.0 56.9
3 VfL Gräfenhainichen Verbandsliga 2019-2020 12 66.7 43.0 59.7
4 Cöthener FC Germania 03 Verbandsliga 2019-2020 12 66.7 39.0 54.2
5 Naumburger SV 1951 Verbandsliga 2019-2020 10 55.6 39.0 54.2



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.