Keine Termine
Termin:     05. Juli - 11. Juli 2021
Ort: Hotel „Maritim“, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Meldetermin:    bis 01.06.2021
Spielmodus: Offenes Turnier, 7 Runden CH-System
in den Gruppen 50+ und 65+

Bedenkzeit: 90 Minuten für 40 Züge, danach +30 Minuten
Inkrement: 30 Sekunden/Zug,

Turnierseite mit Online-Anmeldung

Keine Termine
Ligastatistiken für die Verbandsliga 2019-2020
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20 44.4 0 17 37.8 12 26.7 14 31.1 2 4.4
2 45 23.5 52.2 0 15 33.3 14 31.1 15 33.3 1 2.2
3 45 20 44.4 0 14 31.1 10 22.2 20 44.4 1 2.2
4 45 26.5 58.9 0 16 35.6 9 20 19 42.2 1 2.2
5 45 22 48.9 0 16 35.6 15 33.3 14 31.1 0 0
6 45 25 55.6 0 14 31.1 10 22.2 20 44.4 1 2.2
7 45 23 51.1 0 11 24.4 11 24.4 22 48.9 1 2.2
8 45 24 53.3 0 15 33.3 11 24.4 14 31.1 5 11.1
360 184 51.1 176 49 118 32.8 92 25.6 138 38.3 12 3.3

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga 2019-2020

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Matthey,Harald 2062 SK Dessau 93 7.5 9 2019 2292
2 Henning,Marvin 2076 Reideburger SV 90 Halle 7.5 9 1951 2224
3 Hintzsche,Ingolf 1998 VfL Gräfenhainichen 6.5 8 1907 2158
4 Dietz,Florian 2206 Reideburger SV 90 Halle 6.5 9 2015 2181
5 Renner,Bernd 1967 Cöthener FC Germania 03 6.5 9 1915 2081
6 Erler,Rainer 2020 SK Dessau 93 6.5 9 1870 2036
7 Post,Hugo 2208 Reideburger SV 90 Halle 6.0 7 1955 2264
8 Leibovitch,Iziaslav 2011 SK Dessau 93 5.5 7 1854 2084
9 Dubbratz,Frank 1917 VfL Gräfenhainichen 5.5 8 1898 2039
10 Bader,Philipp 2004 Cöthener FC Germania 03 5.5 9 1991 2071
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Post,Hugo 2208 Reideburger SV 90 Halle 6.0 7 1955 2264
1 Spreng,Simon 2165 SK Dessau 93 4.5 7 1999 2101
1 Schmidt-Schäffer,Sebastian 2321 Naumburger Sportverein 1951 4.0 4 1932 0
1 Stockmann,Till 1978 VfL Gräfenhainichen 3.5 6 2068 2125
1 Hentzgen,Thomas 1999 USV Halle 3.0 7 2018 1968

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dietz,Florian 2206 Reideburger SV 90 Halle 6.5 9 2015 2181
2 Heinrich,Julius Tobias 2080 Naumburger Sportverein 1951 5.0 8 2000 2087
2 Michel,Steffen 2087 VfL Gräfenhainichen 4.5 8 2000 2043
2 Geue,Niklas 2177 USC Magdeburg 4.0 4 1998 0
2 Schubert,Ralf 2087 SK Dessau 93 4.0 9 1991 1948

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Matthey,Harald 2062 SK Dessau 93 7.5 9 2019 2292
3 Henning,Marvin 2076 Reideburger SV 90 Halle 7.5 9 1951 2224
3 Tobiska,Jens 2201 USC Magdeburg 4.5 5 1911 2277
3 Sprengel,Rainer 1876 USV Halle 3.5 8 2007 1964
3 Hanak,Christian 2018 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.5 9 1972 1892

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bader,Philipp 2004 Cöthener FC Germania 03 5.5 9 1991 2071
4 Ozeran,Volodymyr 2006 SK Dessau 93 5.0 9 1968 2011
4 Kurth,Uwe 1988 VfL Gräfenhainichen 5.0 9 1941 1984
4 Hoffmann,Lennard 2010 SV Merseburg 4.0 5 1929 2169
4 Pankrath,Benno 1915 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.0 9 1940 1897

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hintzsche,Ingolf 1998 VfL Gräfenhainichen 6.5 8 1907 2158
5 Erler,Rainer 2020 SK Dessau 93 6.5 9 1870 2036
5 Häntsch,Ralf 1988 Cöthener FC Germania 03 5.0 8 1964 2051
5 Selle,Thomas 2009 SV Merseburg 3.5 7 2006 2006
5 Dietz,Kristin 1922 USV Halle 3.5 7 1911 1911

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Leibovitch,Iziaslav 2011 SK Dessau 93 5.5 7 1854 2084
6 Härtig,Jens 2107 Naumburger Sportverein 1951 5.0 8 1930 2017
6 Schneider,Eric 1931 Cöthener FC Germania 03 5.0 8 1875 1962
6 Schubert,Marco 1820 VfL Gräfenhainichen 4.5 9 1914 1914
6 Neuber,Pascal 1767 USV Halle 4.0 7 1878 1928

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Dubbratz,Frank 1917 VfL Gräfenhainichen 5.5 8 1898 2039
7 Schönemann,Thomas 1945 SC Norbertus Magdeburg 5.0 9 1942 1985
7 Will,Matthias 1898 Naumburger Sportverein 1951 4.5 9 1920 1920
7 Bundrock,Thomas 1977 USC Magdeburg 4.0 9 1942 1899
7 Garbe,Maximilian 1891 Cöthener FC Germania 03 3.5 4 1927 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Renner,Bernd 1967 Cöthener FC Germania 03 6.5 9 1915 2081
8 Schneider,Jens Erik 1936 SK Dessau 93 4.5 8 1872 1915
8 Hartung,Katja 1882 SV Merseburg 4.0 8 1951 1951
8 Stowicek,Yara Mathilda 1811 USV Halle 3.5 4 1688 0
8 Steche,Roland 1742 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.5 6 1752 1809

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Hettstedt,Jörg 1919 SV Merseburg 4.0 5 1760 2000
17 Voigt,Anastasia 1851 USV Halle 4.0 5 1724 1964
10 Schlag,Andreas 1908 Naumburger Sportverein 1951 4.0 6 1781 1906
12 Hoffmann,Dustin 1888 SV Merseburg 4.0 7 1881 1931
14 Timoschenko,Enrico 1864 USC Magdeburg 4.0 9 1732 1689
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Grün-Weiß Piesteritz 0 0
2 SV Merseburg 1 1
3 USV Halle II 0 1
4 USC Magdeburg 2 0
5 SK Dessau 93 4 0
6 Reideburger SV 90 Halle 0 0
7 Naumburger SV 1951 2 1
8 SC Norbertus Magdeburg 0 6
9 VfL Gräfenhainichen 2 0
10 Cöthener FC Germania 03 1 3

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga 2019-2020

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Dessau 93 Verbandsliga 2019-2020 14 77.8 46.0 63.9
2 Reideburger SV 90 Halle Verbandsliga 2019-2020 14 77.8 41.0 56.9
3 VfL Gräfenhainichen Verbandsliga 2019-2020 12 66.7 43.0 59.7
4 Cöthener FC Germania 03 Verbandsliga 2019-2020 12 66.7 39.0 54.2
5 Naumburger SV 1951 Verbandsliga 2019-2020 10 55.6 39.0 54.2



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.schach-sachsen-anhalt.de

 

lotto toto

Anmeldung

Nächste Termine

Fr Jun 25 - So Jun 27
Löberitzer Schachtage anläßlich des 150jährigen Vereinsjubiläums der SG 1871 Löberitz, Löberitz
Fr Jul 16 @16:00 - So Jul 18 @23:59
Offene BEM Halle Männer / Offene LEM Frauen,
Fr Jul 16 @18:00 - So Jul 18 @23:59
Jugendseminar „Guerilla-Marketing“, KiEZ Arendsee, Am Lindenpark 4, 39619 Arendsee (Altmark)

Termine für Senioren

Mo Jul 05 - So Jul 11
29. Sen-LEM 2021 des Landes Sachsen-Anhalt, Hotel „Maritim“, Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Fr Jul 23 - Sa Jul 31
33. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft 2021, Magdeburg
So Jul 25 @16:30 -
27. Deutsche Senioren-Blitzeinzelmeisterschaft 2021, Magdeburg

logo kinderschach

Cover Rochade 201912

Wer ist online

Aktuell sind 400 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.