Ligastatistiken für die Landesliga A 2019-2020
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20.5 45.6 0 17 37.8 11 24.4 15 33.3 2 4.4
2 45 25.5 56.7 0 15 33.3 11 24.4 17 37.8 2 4.4
3 45 18.5 41.1 0 20 44.4 10 22.2 13 28.9 2 4.4
4 45 24 53.3 0 15 33.3 14 31.1 14 31.1 2 4.4
5 45 26.5 58.9 0 5 11.1 10 22.2 27 60 3 6.7
6 45 25 55.6 0 14 31.1 11 24.4 18 40 2 4.4
7 45 26 57.8 0 12 26.7 17 37.8 12 26.7 4 8.9
8 45 27 60 0 19 42.2 12 26.7 8 17.8 6 13.3
360 193 53.6 167 46 117 32.5 96 26.7 124 34.4 23 6.4

Die besten 10 Spieler der Landesliga A 2019-2020

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schulze,Nick 2046 SV Rochade Magdeburg 96 8.0 9 1733 2084
2 Schumacher,Thomas 2107 SV Gardelegen 7.5 8 1875 2319
3 Enekwizu,Jordan 1769 SV Rochade Magdeburg 96 7.5 8 1563 2007
4 Russ,Aron 1872 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7.5 9 1724 1997
5 Zech,Andreas 2006 SV Eintracht Tangerhütte 6.5 7 1856 2278
6 Enekwizu,Divine 1839 SV Rochade Magdeburg 96 6.5 8 1661 1912
7 Seibicke,Ralf 2068 SV Rochade Magdeburg 96 6.5 9 1857 2023
8 Granitzki,Erich 1857 Burger SK Schwarz-Weiß 6.0 8 1686 1878
9 Berger,Andre 1811 Burger SK Schwarz-Weiß 5.5 7 1721 1951
10 Winnig,Bernd 1743 SV Aufbau Bernburg 5.5 8 1715 1856
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kahe,Ralph 2107 SV Rochade Magdeburg 96 5.0 7 1967 2125
1 Schiffner,Kevin 2019 GW Dahlenwarsleben 4.5 8 1946 1989
1 Zeuner,Ole 1984 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 7 2007 2057
1 Großmann,Herbert 2050 Burger SK Schwarz-Weiß 4.0 7 1963 2013
1 Mühlen,Thomas 2045 TSG Calbe/Saale 3.5 7 1975 1975

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schumacher,Thomas 2107 SV Gardelegen 7.5 8 1875 2319
2 Wiesemann,Gerd 1976 SV Eintracht Tangerhütte 5.0 8 1959 2046
2 Werchan,Hans 1879 USC Magdeburg 3.5 9 1946 1866
2 Nguyen Manh,Hoang 1816 USC Magdeburg 2.5 6 1929 1872
2 Lehmann,Peter 1901 SV Aufbau Bernburg 2.5 8 1915 1774

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Zech,Andreas 2006 SV Eintracht Tangerhütte 6.5 7 1856 2278
3 Wagner,Bernd 1888 SV Aufbau Bernburg 5.0 7 1819 1977
3 Backe,Hartmut 1935 TSG Calbe/Saale 4.0 9 1887 1844
3 Friedrich,Karl 1810 Burger SK Schwarz-Weiß 3.0 8 1871 1784
3 Bondick,Karl-Heinz 1831 USC Magdeburg 3.0 9 1935 1810

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Domsgen,Bernd 1869 Burger SK Schwarz-Weiß 4.0 5 1854 2094
4 Heutling,Elina 1843 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 6 1838 1963
4 Wandsleb,Erik 1841 TSG Calbe/Saale 4.0 6 1784 1909
4 Kresse,Mathias 1902 SV Eintracht Tangerhütte 3.5 7 1858 1858
4 Mohs,Jürgen 1790 SV Aufbau Bernburg 3.5 8 1783 1740

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Seibicke,Ralf 2068 SV Rochade Magdeburg 96 6.5 9 1857 2023
5 Piel,Robert 1762 USC Magdeburg 4.5 7 1785 1887
5 Holtmeier,Volker 1748 SV Gardelegen 4.0 7 1752 1802
5 Andreas,Günter 1818 USC Magdeburg 4.0 8 1790 1790
5 Schiffner,Michael 1583 GW Dahlenwarsleben 4.0 8 1779 1779

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Soffner,Gerhard 1783 TSG Calbe/Saale 5.0 9 1779 1822
6 Krajewski,Christian 1678 USC Magdeburg 4.5 9 1802 1802
6 Rosenhöfer,Thomas 1879 SV Eintracht Tangerhütte 4.0 6 1726 1851
6 Nielebock,Klaus 1799 Burger SK Schwarz-Weiß 4.0 8 1767 1767
6 Graßmann,Heinz 1788 USC Magdeburg 3.0 7 1809 1759

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Berger,Andre 1811 Burger SK Schwarz-Weiß 5.5 7 1721 1951
7 Winnig,Bernd 1743 SV Aufbau Bernburg 5.5 8 1715 1856
7 Schiffner,Robin 1553 GW Dahlenwarsleben 4.5 8 1737 1780
7 Potratz,Bodo 1798 SV Eintracht Tangerhütte 4.0 7 1802 1852
7 Hoffmann,Simon 1850 SV Rochade Magdeburg 96 4.0 9 1784 1741

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Schulze,Nick 2046 SV Rochade Magdeburg 96 8.0 9 1733 2084
8 Granitzki,Erich 1857 Burger SK Schwarz-Weiß 6.0 8 1686 1878
8 Schnapke,Ralf 1696 SV Gardelegen 3.0 6 1735 1735
8 Schiffner,Christopher 1501 GW Dahlenwarsleben 3.0 6 1650 1650
8 Joppich,Till 1839 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 7 1795 1745

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Enekwizu,Jordan 1769 SV Rochade Magdeburg 96 7.5 8 1563 2007
12 Russ,Aron 1872 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7.5 9 1724 1997
10 Enekwizu,Divine 1839 SV Rochade Magdeburg 96 6.5 8 1661 1912
14 Grahn,Jürgen 1836 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 7 1682 1840
15 Rickmann,David 1770 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 7 1587 1745
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 GW Dahlenwarsleben 8 1
2 SV Eintracht Tangerhütte 0 3
3 SV Aufbau Bernburg 10 0
4 SG Aufbau Elbe Magdeburg III 2 1
5 USC Magdeburg III 0 0
6 TSG Calbe 1 0
7 USC Magdeburg II 0 2
8 SV Gardelegen 0 8
9 SV Rochade Magdeburg 96 II 2 0
10 Burger SK Schwarz-Weiß 0 8

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga A 2019-2020

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Aufbau Elbe Magdeburg III Landesliga A 2019-2020 17 94.4 46.0 63.9
2 SV Rochade Magdeburg 96 II Landesliga A 2019-2020 16 88.9 52.5 72.9
3 SV Aufbau Bernburg Landesliga A 2019-2020 12 66.7 41.0 56.9
4 Burger SK Schwarz-Weiß Landesliga A 2019-2020 12 66.7 38.5 53.5
5 SV Gardelegen Landesliga A 2019-2020 9 50 30.5 42.4



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.