PDF
Goto
27. Offene Senioren-Landeseinzelmeisterschaft Sachsen-Anhalt: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSuWe+
1.FMBecker,MichaelUSV Halle228975.532.023.54
2.Szenetra,WernerSV Berenbostel220975.530.524.04
3.Prüsse,HorstSG Eintracht Neubrandenburg206875.030.022.03
4.Hoffmann,UweSV Rochade Magdeburg 96209275.030.021.53
5.Haase,ReinhardSC Fulda211575.029.521.04
6.IMLiebert,HeinzUSV Halle212675.028.520.53
7.Kahe,RalphSV Rochade Magdeburg 96216075.028.021.04
8.Sprotte,NorbertSC Kreuzberg e.V.217375.028.020.53
9.Andersen,KnutSchachfreunde Buer 21/74205575.027.519.53
10.Brettschneider,KarlSC Leinfelden197375.026.518.04
11.Bauer,BurkhardSV Aufbau Bernburg207074.531.021.03
12.Schober,RalfSchachverein Sundern 1973203574.529.520.52
13.Schmidt,Jörg,Prof. Dr.Schachclub Rote Rüben Leipzig e.201574.529.519.03
14.Azimi,RezaMünchener SC 1836 e.V.209864.529.517.03
15.Nachtkamp,HerbertSK Norderstedt von 1975194474.527.018.53
16.Villing,DieterSK 1912 Ludwigshafen209474.527.018.02
17.Steiger,MichaelSC Kreuzberg e.V.201674.526.018.52
18.Freise,HelmutSV Andernach217174.526.018.02
19.Werchan,Hans,Dr.USC Magdeburg204774.525.518.52
20.Boldt,HeinrichTSV Kareth-Lappersdorf180374.524.513.54
21.Mohs,JürgenSV Aufbau Bernburg202274.523.516.52
22.Bondick,Karl-HeinzUSC Magdeburg187674.522.515.54
23.Richter,GeraldSiegener Schachverein 1878205274.029.519.04
24.Kollberg,LotharSC Zugzwang 95 e.V.205974.028.518.53
25.Skorna,UllrichSchachclub Senioren Cottbus206374.028.518.03
26.Hottes,DieterStuttgarter SF 1879204074.028.018.52
27.Wolke,ReimundHamburger SK von 1830 eV189374.027.519.03
28.Leibovitch,Iziaslav,Dr.SK Dessau 93208974.027.517.53
29.Bohnstorff,MichaelSC Turm Lüneburg e.V.200074.027.516.53
30.Ozeran,WladimirSK Dessau 93209474.026.517.02
30.Rackowiak,HansPotsdamer SV Mitte e.V.197974.026.517.02
32.Weiss,HartwigSchachklub Minden 08194674.026.515.52
33.Nickl,Klaus(Österreich)198374.026.016.53
34.Valet,RichardGreifswalder SV205174.026.016.02
35.Wagner,BerndSV Aufbau Bernburg194574.025.517.02
36.Funke,ArnoldSV Aufbau Bernburg190474.025.516.53
37.Pichler,Manfred,Dr.USV Halle198474.024.516.53
38.Blosze,WinfriedSV Königsspringer 1929 Großauhei191174.024.015.03
39.Heise,JürgenSV Freibauer Barleben202374.023.515.53
40.Gerhardt,Peter-MichaelSC Vahr200873.529.516.51
41.Breitfeld,JoachimUnion 1861 Schönebeck193673.528.517.01
42.Uebing,Burkhart,Dr.Schachfreunde Buer 21/74178773.527.514.02
43.Winnig,BerndSV Aufbau Bernburg198873.526.515.03
44.Hansch,Klaus-MichaelSC Weisse Dame e.V.185073.526.512.53
45.Schwis,JoachimFord Schachfreunde Köln e. V.198463.525.516.53
46.Mikolajewski,ArminNaumburger Sportverein 1951201173.525.516.03
47.Gensch,ManfredSchachclub Senioren Cottbus180473.525.013.53
48.Jürgens,PeterSC Tempo Göttingen186473.525.013.01
49.Hölting,SiegfriedSchachclub Kevelaer 1948 e. V.187473.523.512.52
50.Wraga,HermannSG Osnabrück170373.523.511.02
51.Wolf,BurghardSC Norbertus Magdeburg181173.522.511.51
52.Husemann,Karl-HeinzHelmstedter SV162973.520.510.52
53.Seidel,ArnoldSV Kali Wolmirstedt201173.028.516.03
54.Kusch,JacekSV Urach172073.028.513.50
55.Stummeyer,DieterSG Garbsen/Marienwerder180773.026.013.52
56.CMBuciu,Aurel-John(Australien)168963.024.07.02
57.Klimpel,SiegfriedTSV Kareth-Lappersdorf184373.023.514.03
58.Vogt,JörgSC Norbertus Magdeburg160973.023.511.52
59.Mohs,RolfSV Aufbau Bernburg152873.023.010.52
60.Gismann,Jürgen,Dr.USC Magdeburg172473.021.511.52
61.Langner,Hans-RainerTempelhofer SV Mariendorf 1897157473.021.511.02
62.Schwenteck,PeterSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd179773.021.012.03
63.Ast,ErwinSV Rochade Magdeburg 96174973.020.010.50
64.Geibel,HenningSV Bargteheide139573.019.510.02
65.Barth,RichardSV Empor Kühlungsborn174672.525.511.02
66.Manthey,WolfgangHelmstedter SV182372.524.011.52
67.Hauke,HansNaumburger Sportverein 1951171372.524.010.52
68.Kotlenga,DietmarSC Norbertus Magdeburg163772.522.08.51
69.Ogrisek,GerdSV Rochade Magdeburg 96139972.521.511.02
70.Scherf,SiegfriedSV Lok Aschersleben175172.521.010.02
71.Künne,Lutz,Dr.Kings Club 98 Jena154672.521.09.50
72.Eberhardt,MichaelSC Agon Neumünster176172.521.06.51
73.Gremmer,DieterSV Sangerhausen171672.520.57.52
74.Berger,VolkmarBSV-KW Jänschwalde 94 e.V.170372.520.08.51
75.Ludwig,RichardSV Irxleben von 1919155572.518.57.50
76.Böhm,FranzGW Dahlenwarsleben154472.517.07.01
77.Frehse,RainerSchachklub Delbrück150472.516.05.52
78.Huber,HelmutBrackweder Schachklub von 1924171272.026.011.02
79.Geisler,ReinhardSchachklub Werther 1949 e. V.173072.024.510.01
80.Wraga,TeresaSG Osnabrück169872.019.58.51
81.Köhler,MarianneSchachgemeinschaft 2011 Sennewit162672.019.57.51
82.Helm,HelgaSV Springer Leipzig156572.019.55.00
83.Ludwig,SiegfriedGSV Hemmingen157262.019.08.02
84.Partsch,ManfredPotsdamer SV Mitte e.V.132772.017.56.01
85.Schwenke,NorbertGW Dahlenwarsleben158472.016.56.01
86.Maczollek,HelmutSchachklub Turm Lage 1926159671.521.57.00
87.Mays,StephanFord Schachfreunde Köln e. V.205431.520.58.51
88.Reichelt,FrankFord Schachfreunde Köln e. V.199931.520.09.00
89.Halling,HorstPotsdamer SV Mitte e.V.151071.516.05.01
90.Posselt,Hans-DieterSC Weitenung123270.017.00.00
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.