Ligastatistiken für die Verbandsliga 2019-2020
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 11 44 14 56 10 40 7 28 8 32 0 0
2 25 10.5 42 14.5 58 7 28 11 44 7 28 0 0
3 25 11 44 14 56 10 40 7 28 8 32 0 0
4 25 18 72 7 28 13 52 3 12 8 32 1 4
5 25 12.5 50 12.5 50 9 36 9 36 7 28 0 0
6 25 15 60 10 40 8 32 4 16 12 48 1 4
7 25 14 56 11 44 5 20 7 28 12 48 1 4
8 25 15 60 10 40 10 40 5 20 8 32 2 8
200 107 53.5 93 47 72 36 53 26.5 70 35 5 2.5

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga 2019-2020

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Matthey,Harald 1988 SK Dessau 93 5.0 5 2018 0
2 Post,Hugo 2160 Reideburger SV 90 Halle 4.5 5 1929 2295
3 Spreng,Simon 2158 SK Dessau 93 4.0 5 1986 2226
4 Henning,Marvin 2027 Reideburger SV 90 Halle 4.0 5 1962 2202
5 Hintzsche,Ingolf 1979 VfL Gräfenhainichen 3.5 4 1910 0
6 Tobiska,Jens 2200 USC Magdeburg 3.5 4 1892 0
7 Leibovitch,Iziaslav 2013 SK Dessau 93 3.5 4 1801 0
8 Heinrich,Julius Tobias 2069 Naumburger Sportverein 1951 3.5 5 2031 2180
9 Dietz,Florian 2141 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1976 2125
10 Schönemann,Thomas 1929 SC Norbertus Magdeburg 3.5 5 1971 2120
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Post,Hugo 2160 Reideburger SV 90 Halle 4.5 5 1929 2295
1 Spreng,Simon 2158 SK Dessau 93 4.0 5 1986 2226
1 Schmidt-Schäffer,Sebastian 2310 Naumburger Sportverein 1951 3.0 3 1990 0
1 Hentzgen,Thomas 1996 USV Halle 1.5 3 1964 0
1 Stockmann,Till 1978 VfL Gräfenhainichen 1.5 4 2149 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Heinrich,Julius Tobias 2069 Naumburger Sportverein 1951 3.5 5 2031 2180
2 Dietz,Florian 2141 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1976 2125
2 Michel,Steffen 2072 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 2024 2096
2 Schubert,Ralf 2101 SK Dessau 93 2.5 5 1970 1970
2 Geue,Niklas 2126 USC Magdeburg 2.0 2 1902 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Matthey,Harald 1988 SK Dessau 93 5.0 5 2018 0
3 Henning,Marvin 2027 Reideburger SV 90 Halle 4.0 5 1962 2202
3 Tobiska,Jens 2200 USC Magdeburg 3.5 4 1892 0
3 Schönfeld,Frank 1984 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 1968 2040
3 Sprengel,Rainer 1876 USV Halle 2.0 5 2015 1943

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Hoffmann,Lennard 2010 SV Merseburg 3.0 4 1917 0
4 Bader,Philipp 1984 Cöthener FC Germania 03 3.0 5 1967 2039
4 Kurth,Uwe 1970 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 1953 2025
4 Ozeran,Wladimir 2008 SK Dessau 93 2.0 5 1986 1914
4 Pankrath,Benno 1923 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.0 5 1910 1838

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hintzsche,Ingolf 1979 VfL Gräfenhainichen 3.5 4 1910 0
5 Dietz,Kristin 1903 USV Halle 3.0 4 1852 0
5 Häntsch,Ralf 1979 Cöthener FC Germania 03 3.0 5 1967 2039
5 Erler,Rainer 2036 SK Dessau 93 3.0 5 1862 1934
5 Pikalow,Michael 1907 USC Magdeburg 2.5 4 1904 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Leibovitch,Iziaslav 2013 SK Dessau 93 3.5 4 1801 0
6 Härtig,Jens 2108 Naumburger Sportverein 1951 2.5 4 1975 0
6 Frotscher,Thomas 2018 SC Norbertus Magdeburg 2.0 4 1920 0
6 Schneider,Eric 1936 Cöthener FC Germania 03 2.0 4 1859 0
6 Leipold,Harald 1657 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.0 5 1882 1810

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schönemann,Thomas 1929 SC Norbertus Magdeburg 3.5 5 1971 2120
7 Dubbratz,Frank 1884 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 1932 2004
7 Höhm,Walther 1817 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.0 5 1871 1943
7 Garbe,Maximilian 1825 Cöthener FC Germania 03 2.5 3 1926 0
7 Bundrock,Thomas 2005 USC Magdeburg 2.5 5 1897 1897

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Renner,Bernd 1934 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1934 2083
8 Stowicek,Yara Mathilda 1705 USV Halle 2.5 3 1715 0
8 Schneider,Jens Erik 1937 SK Dessau 93 2.5 4 1894 0
8 Hartung,Katja 1849 SV Merseburg 2.5 5 1941 1941
8 Richter,Philipp 1733 VfL Gräfenhainichen 1.5 4 1799 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Naujeck,Siegfried 1900 Cöthener FC Germania 03 2.5 3 1899 0
10 Heun,Georg 1918 Cöthener FC Germania 03 2.5 3 1842 0
10 Schlag,Andreas 1860 Naumburger Sportverein 1951 2.5 4 1778 0
14 Timoschenko,Enrico 1893 USC Magdeburg 2.5 5 1698 1698
12 Hoffmann,Dustin 1844 SV Merseburg 2.0 3 1898 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Grün-Weiß Piesteritz 0 0
2 SV Merseburg 0 0
3 USV Halle II 0 1
4 USC Magdeburg 0 0
5 SK Dessau 93 3 0
6 Reideburger SV 90 Halle 0 0
7 Naumburger SV 1951 1 0
8 SC Norbertus Magdeburg 0 4
9 VfL Gräfenhainichen 0 0
10 Cöthener FC Germania 03 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga 2019-2020

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Reideburger SV 90 Halle Verbandsliga 2019-2020 10 100 25.0 62.5
2 SK Dessau 93 Verbandsliga 2019-2020 8 80 27.0 67.5
3 Cöthener FC Germania 03 Verbandsliga 2019-2020 8 80 22.0 55
4 VfL Gräfenhainichen Verbandsliga 2019-2020 6 60 21.5 53.8
5 Naumburger SV 1951 Verbandsliga 2019-2020 4 40 21.0 52.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.