Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Dessau
SG Chemie Wolfen e. V. 17 17 0 0 1478 (13) -
Holzweißiger SV 8 8 0 0 1415 (8) -
SG Jeßnitz e.V. Schachabteilung 15 15 0 0 1617 (11) 2012(5)
SG 1871 Löberitz Andreas Daus https://www.sg1871loeberitz.de 53 36 17 6 1738 (50) 2001(39)
Chemie Bitterfeld 13 12 1 0 1525 (13) 1901(2)
SK Dessau 93 e. V. Oliver Miirschinka www.sk93.de 63 60 3 5 1499 (49) 1916(30)
SV Roßlau e.V. 5 5 0 0 1486 (5) 1711(1)
VfL Gräfenhainichen Kurth,Uwe ghcschach.wordpress.com/ 41 39 2 0 1482 (35) 1748(13)
SSC Annaburg e. V. Roland Platz www.ssc-abg.de 12 9 3 0 1340 (11) 1960(2)
TSV Elbe Aken 1863 Wolfgang Schmidt 16 16 0 0 1533 (14) 1880(3)
SV G/W Wittenberg-Piest. 17 15 2 0 1655 (16) 1903(8)
TSG Wittenberg 25 21 4 0 1399 (20) 1773(3)
SV Blau-Rot Pratau e. V. 18 15 3 0 1434 (16) 1833(5)
SF Bad Schmiedeberg e.V. Thomas König 20 19 1 0 1587 (20) 1610(4)
SV 51 Zerbst Detlef Grube 17 14 3 0 1235 (16) -
1. Schachclub Anhalt Fabian Udet www.sc-anhalt.keepfree.de 35 34 1 0 1556 (33) 1689(22)
Cöthener FC Germania 03 Prof. Dr. Georg Heun 43 36 7 0 1550 (40) 1891(22)
Schachbezirk Halle
1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 8 8 0 0 1470 (7) 1599(2)
Klostermansfelder SC1958 17 17 0 0 1471 (17) 1705(3)
SG GW 90 Bischofrode 12 12 0 0 1346 (12) 1684(6)
SSV Hergisdorf 12 12 0 0 1281 (12) -
WSG Halle-Neustadt Werner Lützkendorf 19 19 0 0 1519 (19) 1721(9)
Reideburger SV 90 Halle Dr. Uwe Hentschel www.sportinhalle.de/verein/reideburger-sportverein-1990-ev 51 49 2 1 1534 (41) 1759(22)
USV Halle e. V. Kleint,Gert schach.usv-halle.de 82 68 14 4 1684 (68) 1870(57)
SG Einheit Halle e. V. 1 1 0 0 1526 (1) -
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz www.schach-in-sennewitz.de/ 21 19 2 3 1566 (16) 1765(10)
Schachzwerge Halle 6 5 1 3 1858 (3) 1926(3)
SV Roter Turm Halle Rüdiger Schneidewind www.svroterturm.de 58 52 6 5 1282 (45) 1556(29)
VfB 07 Lettin e. V. André Hinz www.vfblettin.de 11 11 0 1 1570 (10) 1792(5)
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 33 30 3 1 1559 (32) 1743(21)
Gehörlosen SBV Halle 09 2 2 0 0 1682 (2) 1775(2)
Schachfreunde Hettstedt Dirk Michael www.hettschach.de 81 74 7 1 1401 (67) 1728(42)
SV Eintracht Quenstedt 5 5 0 0 1577 (5) -
Grün-Weiß Granschütz Karl- Heinz Keck www.unser-granschuetzer-verein.de/ 34 32 2 0 1388 (25) 1723(14)
SG 1920 Trebnitz 5 5 0 0 1179 (5) -
SV Merseburg e. V. Thomas Hartung www.schachverein-merseburg.de 57 47 10 0 1631 (45) 1901(27)
Naumburger Sportverein 1951 e.V. Mächler,Frank www.schach-naumburg.de/ 73 64 9 2 1545 (57) 1974(32)
Teutschenthaler Schachclub e.V. Joachim Walter www.schachverein-teutschenthal.de/ 26 24 2 1 1342 (20) 1461(4)
SV Sangerhausen e. V. Mario Pastrik www.schachverein-sgh.de/ 38 35 3 3 1702 (37) 2005(24)
SK Roland Weißenfels 29 28 1 1 1364 (25) 1757(7)
SV Motor Zeitz 42 39 3 4 1455 (31) 1749(19)
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Karl Friedrich Burger-Schachclub.com 33 32 1 0 1591 (26) 1820(10)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 28 28 0 0 1509 (25) 1761(7)
VfL Kalbe/Milde 8 8 0 0 1637 (8) 1745(6)
Eintracht Osterwieck 8 8 0 0 1317 (7) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 42 38 4 5 1521 (27) 1861(10)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 21 19 2 2 1317 (21) 1756(2)
Flechtinger SV 16 14 2 0 1335 (16) 1594(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1396 (13) 1694(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike https://bernburg.slk.schach-sachsen-anhalt.de/ 21 21 0 1 1729 (18) 1941(12)
SC Norbertus Magdeburg Thomas Schönemann sc-norbertus-schach.de/ 23 23 0 0 1637 (20) 1800(15)
SV Rochade Magdeburg 96 Ralf Seibicke, Beethovenstr. 6a, 39106 Magdeburg 48 44 4 1 1705 (45) 1896(31)
Post SV Magdeburg 1926 9 9 0 0 1320 (6) 1556(3)
VfB Ottersleben Magdeb. 24 24 0 0 1472 (24) 1570(12)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Windelband,Jens www.aem-schach.de 69 65 4 4 1799 (66) 1966(58)
USC Magdeburg Thomas Bundrock www.usc-schach.info 78 68 10 0 1567 (68) 1755(57)
SK Oschersleben 1948 Leuschner,Klaus 13 13 0 0 1519 (11) 1722(2)
Ballenstedter SV 10 9 1 0 1518 (10) 1643(1)
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg e.V. Eckhard Meyer 13 12 1 0 1610 (11) -
SG Harzgerode e. V. 14 13 1 1 1483 (14) 1835(4)
SG Klötze Süd 7 6 1 0 1316 (7) 1545(2)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 1 1 0 0 1535 (1) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 24 24 0 0 1486 (23) 1906(3)
Schönebecker SV 1861 e.V. Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 17 16 1 0 1335 (12) 1841(8)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 51 38 13 1 1248 (35) 1416(11)
SV Eintracht Tangerhütte 35 31 4 6 1425 (21) 1858(11)
SV Energie Stendal e. V. 17 17 0 0 1405 (17) 1730(6)
SF Turm 2000 Wahrburg Volkmar Ahlers 12 10 2 0 1521 (12) 1665(8)
Harzkalk Rübeland 15 14 1 0 1460 (14) 2121(2)
Stahl Blankenburg 18 15 3 0 1411 (12) 1863(5)
SV Eintracht Derenburg 12 12 0 0 1406 (12) 1707(4)
GW Dahlenwarsleben 15 15 0 1 1497 (15) 1649(11)
SV Kali Wolmirstedt 15 12 3 0 1440 (7) 1702(4)
SV Irxleben von 1919 27 27 0 2 1446 (25) 1665(7)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 23 22 1 0 1570 (22) 1851(6)
Stendaler Schachklub e.V. Torsten Hansch 9 7 2 0 1772 (7) 1865(6)
Schachfreunde Zeitnot Andrea Brüggemann www.zeitnot.de.tl 3 2 1 0 1594 (3) 1723(3)
Haldensleber SC 20 18 2 0 1026 (17) 1586(2)
Schachzwerge Magdeburg e.V. Jens Windelband www.schachzwerge-magdeburg.de 737 540 197 8 1308 (54) 1820(31)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de/ 28 27 1 0 1385 (27) 1744(9)
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.