Jan 21 Feb 21 Mrz 21 Apr 21 Mai 21
Pos Name Verein Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Gesamt
1 Robert Stein SG 1871 Löberitz 1 50 1 50 4 40 1 50     190
2 Gedeon Hartge USV Halle 9 35 4 40 1 50 3 42     167
3 Niklas Geue USC Magdeburg 5 39 2 45 11 33 2 45     162
4 Norman Schütze SG 1871 Löberitz 2 45 3 42 8 36 6 38     161
5 Michael Becker USV Halle 3 42 8 36 3 42 9 35     155
6 Daniel Platz SSC Annaburg 4 40 6 38 20 24 12 32     134
7 Christian Schindler SG 1871 Löberitz 7 37 17 27 18 26 5 39     129
8 Niklas Rohde 1. SC Anhalt 15 29 21 23 10 34 7 37     123
9 Klaus-Dieter Fenske SG 1871 Löberitz 17 27 22 22 14 30 13 31     110
10 Benjamin Wagner Aufbau Elbe Magdeburg     5 39 2 45 24 20     104
11 Elina Heutling Schachzwerge Magdeburg 11 33 30 14 16 28 19 25     100
12 Roland Katz 1. SC Anhalt 16 28 13 31     4 40     99
13 Markus Binnewies PTSV Halle 32 12 18 26 15 29 15 29     96
14 Felix Schulte USV Halle 27 17 16 28 31 13 8 36     94
15 Pim Ydo Utrecht/Niederlande     19 25 12 32 16 28     85
16 Burkhard Bauer SV Bernburg 12 32 20 24 19 25         81
17 Bernd Wagner Aufbau Bernburg 13 31     17 27 21 23     81
18 Gert Kleint USV Halle 14 30 12 32     29 15     77
19 Manfred Pichler USV Halle 31 13 31 13 26 18 14 30     74
20 Oskar Bauer       28 16 24 20 10 34     70
21 Jens Windelband Aufbau Elbe Magdeburg     11 33 25 19 27 17     69
22 Florian Brüggemann Aufbau Elbe Magdeburg     14 30 6 38         68
23 Jayni   24 20 26 18 28 16 30 14     68
24 Helmar Liebscher USV Halle 21 23 25 19 23 21         63
25 Jürgen Luther USV Halle 8 36         21 23     59
26 LousyPawngrabber       9 35 21 23         58
27 Thomas Heutling Aufbau Elbe Magdeburg 30 14 27 17 30 14 31 13     58
28 Christian Scheller vereinslos     23 21 22 22 33 11     54
29 botwinnik1948           13 31 23 21     52
30 Sylvia Bachmann SG Einheit Staßfurt 23 21 29 15 29 15         51
31 Anastasia Voigt USV Halle 29 15 33 11     26 18     44
32 Karl-Heinz Ulrich TSG Calbe 26 18         20 24     42
33 Gordon André Aufbau Elbe Magdeburg         5 39         39
34 Pascal Neuber USV Halle 6 38                 38
35 Altmarkwolf           7 37         37
36 Uwe Ritter Reideburger SV     7 37             37
37 Martin Gaitzsch USV TU Dresden         9 35         35
38 Sebastian Pallas SG 1871 Löberitz 10 34                 34
39 Jan-Hendrik Heyne Aufbau Elbe Magdeburg     10 34             34
40 Thomas Cuno TSV Germania Cadenberge             11 33     33
41 Thomas Höpfl USV Halle     15 29             29
42 Jörg Schmidt SV Rote Rüben Leipzig             17 27     27
43 Karl Friedrich Burger SK 18 26                 26
44 Ahmed Soleiman USV Halle             18 26     26
45 Gero Schulemann USV Halle 19 25                 25
46 Adrian Kehr Fortschritt Mittweida 20 24                 24
47 Michael Pikalov USC Magdeburg 22 22                 22
48 Yara Stowicek USV Halle             22 22     22
49 Gustav Polzin USV Halle 35 9     32 12         21
50 Sarah Heutling Schachzwerge Magdeburg 33 11 35 9             20
51 Johannes Paul Aufbau Elbe Magdeburg     24 20             20
52 Martin Michalek SG Jeßnitz 25 19                 19
53 Cliff Walther TSG Apolda             25 19     19
54 Hendrik Hoffmann SG Leipzig         27 17         17
55 Johannes Knüpfer USV Halle 28 16                 16
56 Vinzent Spitzl SV Griesheim 1976             28 16     16
57 Deruta       32 12             12
58 Wenzel Natebus USV Halle 34 10                 10
59 ff-ff       34 10             10
60 Hanseb               34 10     10
61 Lottili       36 8             8
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.