Jan 21 Feb 21 Mrz 21 Apr 21 Mai 21 Juni 21  
Pos Name Verein Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Gesamt
1 Robert Stein SG 1871 Löberitz 1 50 1 50 4 40 1 50 3 42     232
2 Niklas Geue USC Magdeburg 5 39 2 45 11 33 2 45 1 50     212
3 Gedeon Hartge USV Halle 9 35 4 40 1 50 3 42 8 36     203
4 Norman Schütze SG 1871 Löberitz 2 45 3 42 8 36 6 38 4 40     201
5 Michael Becker USV Halle 3 42 8 36 3 42 9 35 6 38     193
6 Daniel Platz SSC Annaburg 4 40 6 38 20 24 12 32 11 33     167
7 Niklas Rohde 1. SC Anhalt 15 29 21 23 10 34 7 37 21 23     146
8 Benjamin Wagner Aufbau Elbe Magdeburg     5 39 2 45 24 20 5 39     143
9 Klaus-Dieter Fenske SG 1871 Löberitz 17 27 22 22 14 30 13 31 16 28     138
10 Roland Katz 1. SC Anhalt 16 28 13 31     4 40 10 34     133
11 Christian Schindler SG 1871 Löberitz 7 37 17 27 18 26 5 39         129
12 Felix Schulte USV Halle 27 17 16 28 31 13 8 36 13 31     125
13 Markus Binnewies PTSV Halle 32 12 18 26 15 29 15 29 18 26     122
14 Pim Ydo Utrecht/Niederlande     19 25 12 32 16 28 14 30     115
15 Bernd Wagner Aufbau Bernburg 13 31     17 27 21 23 12 32     113
16 Burkhard Bauer SV Bernburg 12 32 20 24 19 25     24 20     101
17 Elina Heutling Schachzwerge Magdeburg 11 33 30 14 16 28 19 25         100
18 LousyPawngrabber       9 35 21 23     9 35     93
19 Manfred Pichler USV Halle 31 13 31 13 26 18 14 30 26 18     92
20 Oskar Bauer       28 16 24 20 10 34 22 22     92
21 Helmar Liebscher USV Halle 21 23 25 19 23 21     15 29     92
22 Jayni   24 20 26 18 28 16 30 14 23 21     89
23 Gordon André Aufbau Elbe Magdeburg         5 39     2 45     84
24 Gert Kleint USV Halle 14 30 12 32     29 15         77
25 Thomas Heutling Aufbau Elbe Magdeburg 30 14 27 17 30 14 31 13 25 19     77
26 botwinnik1948           13 31 23 21 20 24     76
27 Anastasia Voigt USV Halle 29 15 33 11     26 18 17 27     71
28 Jens Windelband Aufbau Elbe Magdeburg     11 33 25 19 27 17         69
29 Florian Brüggemann Aufbau Elbe Magdeburg     14 30 6 38             68
30 Sylvia Bachmann SG Einheit Staßfurt 23 21 29 15 29 15     27 17     68
31 Jörg Schmidt SV Rote Rüben Leipzig             17 27 7 37     64
32 Jürgen Luther USV Halle 8 36         21 23         59
33 Christian Scheller vereinslos     23 21 22 22 33 11         54
34 Karl-Heinz Ulrich TSG Calbe 26 18         20 24         42
35 Pascal Neuber USV Halle 6 38                     38
36 Altmarkwolf           7 37             37
37 Uwe Ritter Reideburger SV     7 37                 37
38 Martin Gaitzsch USV TU Dresden         9 35             35
39 Sebastian Pallas SG 1871 Löberitz 10 34                     34
40 Jan-Hendrik Heyne Aufbau Elbe Magdeburg     10 34                 34
41 Thomas Cuno TSV Germania Cadenberge             11 33         33
42 Thomas Höpfl USV Halle     15 29                 29
43 Karl Friedrich Burger SK 18 26                     26
44 Ahmed Soleiman USV Halle             18 26         26
45 Hanseb               34 10 28 16     26
46 Gero Schulemann USV Halle 19 25                     25
47 erni24                   19 25     25
48 Adrian Kehr Fortschritt Mittweida 20 24                     24
49 Michael Pikalov USC Magdeburg 22 22                     22
50 Yara Stowicek USV Halle             22 22         22
51 Gustav Polzin USV Halle 35 9     32 12             21
52 Sarah Heutling Schachzwerge Magdeburg 33 11 35 9                 20
53 Johannes Paul Aufbau Elbe Magdeburg     24 20                 20
54 Martin Michalek SG Jeßnitz 25 19                     19
55 Cliff Walther TSG Apolda             25 19         19
56 Hendrik Hoffmann SG Leipzig         27 17             17
57 Johannes Knüpfer USV Halle 28 16                     16
58 Vinzent Spitzl SV Griesheim 1976             28 16         16
59 Deruta       32 12                 12
60 Wenzel Natebus USV Halle 34 10                     10
61 ff-ff       34 10                 10
62 Lottili       36 8                 8